Как исправить ошибки в плане-графике закупок по 44 фз, если сумма по КБК превышает значение на вкладке Итоговые показатели?

Вопрос №16557854 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.11.2019, 17:12
Помогите разобраться с ситуацией по 44 фз. Общая сумма по кбк в плане-графике превышает соответствующую сумму по данному кбк на вкладке Итоговые показатели плана-закупок. Закупка проведена, но её ошибично ввели в план-график. Как выкрутиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Таня

Внести изменения в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки.

Но так как закупка уже проведена то внести изменения не получиться.

Придется рассторгать договор по обоюдному согласию и заного оформлять закупку.

В соответствии с п.9 Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

9. Внесение в соответствии с частью 8 настоящей статьи изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом либо в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона - не позднее чем за один день до дня заключения контракта.

14.11.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Теперь надо вносить изменения в план-график, больше никак. И указывать в обосновании на техническую ошибку. После закупки Вы вполне можете это сделать. Кроме того, не так давно план закупок отменили. Но в функционале ЕИС план закупок остался до конца этого года. Планирование закупок на 2019 год осуществляется по старым правилам (ФЗ от 01.05.2019 N 71-ФЗ).

Чтобы внести изменения этом году сначала корректируется план закупок, потом на его основе план-график.

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция), ст 16

Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 N 1279 "Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, об особенностях включения информации в такие планы-графики и о требованиях к форме планов-графиков закупок")

14.11.2019, 17:23

Здравствуйте. Вам необходимо связаться с Заказчиком ОБЪЯСНИТЬ ситуацию и внести соответствующие изменения в план-график.

Далее: Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение ТРЁХ рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну (ст. 21 №44-ФЗ).

Для сведения. Согласно 44 ФЗ План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:

1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;

3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;

4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок;

5) в ИНЫХ случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графиков, установленным частями 4 и 5 настоящей статьи...

Желаю удачи. В.

14.11.2019, 17:31

Хорошо. Это понятно. Но закупка уже прошла. Цифры не идут. Эту закупку нужно было вообще объединить с другой аналогичной закупкой. Что делать? Не можем внести новуб закупку в план-график. Не даёт напечатать из-за ошибок.

14.11.2019, 17:28

Читайте мой ответ выше...

14.11.2019, 17:32

Если есть у Вас какие-то технические вопросы - это уже обращайтесь в службу техподдержки ЕИС, делайте скриншот и направляйте.

Если Вам нужно новую закупку - вносите в план-закупок и план-график, кто Вам мешает. Ошибки надо устранять.

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция), ст 16

14.11.2019, 17:33

Здравствуйте Таня

Внести изменения в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки.

Но так как закупка уже проведена то внести изменения не получиться.

Придется рассторгать договор по обоюдному согласию и заного оформлять закупку.

В соответствии с п.9 Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ.

14.11.2019, 18:11