Могу ли я продать дом и земельный участок в рамках одного договора разным лицам. Землю-одному, дом-другому.
Под домом нет нарушится принцип земельного законодательства. То, что не под домом (прилегающий) можно размежевать поставить на кадастровый учет и только тогда продать отдельно, от дома.
Добрый день, нет, так как могут возникнуть следующие проблемы, собственник дома может потребовать через о признании права собственности на ту часть земли, на которой расположен дом. Суд признает за ним право собственности, поскольку имеется решение верховного суда по таким делам,. а собственник земли в таком случае будет требовать с вас компенсацию за часть земли которую признают за собственником дома.