Можно ли их выселить из квартиры за неуплату долг свыше 200 тыс?

• г. Красноярск

У нас на площадке живет сосед (ранее судим освободился в прошлом году с диагнозом шизофреник). В период обострения (весна осень) начинает буянить, по осени с топором ломился к соседям (в результате квартира продана). Милиция ничего сделать не может т.к. у него справка. В больнице тоже не могут принудительно положить без его согласия. Живет в муниципальной квартире один (хотя прописано 4 всех выжил отец приходит раз месяц к нему). Весной начал ломится к нам пинать в дверь и ругаться матом. Напугал моего ребенка когда он выходил из квартиры. Можно ли их выселить из квартиры за неуплату долг свыше 200 тыс? Что необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Оксана.

С иском в суд о выселении может обратиться только собственник в лице районной администрации, поэтому единственный выход для жильцов - писать соответствующие заявления в администрацию с просьбой обратиться в суд с соответсвующим иском.

Отммечу также, что в данном случае обратиться с иском в суд - это право, а не обязанность администрации.