Кемерово, 14.11.2019, 14:05

Отсутствие подписи потерпевшего в протоколе - возможность отмены приговора и подача жалобы в прокуратуру

Вопрос №16558125 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2019, 14:05
Следователь проводил проверку показаний на месте, снималось видео, есть протокол, но в нем нет ни одной подписи потерпевшего ни в начале где расписываются за дачу ложных показаний, ни в конце, приговор по делу вынесен, возможно ли написать жалобу в прокуратуру и отменить приговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем прокурору, обжалуйте тогда приговор суда. Вы не указали, с участием потерпевшего было данное следственное действие или с обвиняемым?

14.11.2019, 14:59

Потерпевшего, вообще уже была и апелляция и кассация и надзора, но об этих ошибках никто не писал все от приговора только отталкивались, про ошибки следствия нигде речи не было.

14.11.2019, 15:08

Попробуйте обратиться в областную прокуратуру с заявлением. Куда смотрел адвокат. Но думаю, что не отменят уже приговор, потерпевший ведь был допрошен в суде.

14.11.2019, 15:12

Еще после ознакомления с материалами следствия выяснилось что осужденный на реальный срок отбывания не расписывался в протоколе уведомления об окончании следственных действий его подпись подделана.

14.11.2019, 15:13

Так потерпевший что на следственных действиях не смог показать место, где ему якобы угрожали, что в суде.

14.11.2019, 15:14