Справедливость расчета пенсии - нужно ли учитывать только фактически отработанные месяцы?
При выходе на пенсию учтены доходы за 2000-2001 годы, доходы были всего за 17 месяцев. При расчете средне-месячного размера зарплаты доходы за 17 месяцев поделили на 24 месяца. Правомерен ли такой расчет, не нужно ли было делить на 17 фактически отработанных месяца?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Всё правильно, это норма закона, но только пенсионный фонд немного утаивает и на самом деле можно производить расчёт по другому и в этом случае пенсия будет выше.
Спасибо, что проконсультировали!