Можно ли писать ему ходатайство на снижение срока пользуясь поправками от 7,03,2011 года?

Мой муж в декабре 2011 года был осужден по статья 111 часть 4 УК РФ к 7 годам лишения свободы. Можно ли писать ему ходатайство на снижение срока пользуясь поправками от 7,03,2011 года? Если да, то через какое время?
Лучший ответ

Поскольку приговор был вынесен в декабре прошлого года, то суд при его вынесении уже применил новый уголовный закон с учетом изменений, внесенных в марте 2011 г. Ходатайствовать об изменении срока наказания не имеет смысла.

Что же касается условно-досрочного освобождения, то на него можно рассчитывать после отбытия 2/3 срока.