Директор избирается на должность председателя совета директоров, следовательно с поста ген.
Занимаюсь кадрами, столкнулась с таким вопросом: ген. директор избирается на должность председателя совета директоров, следовательно с поста ген. директора его требуется уволить. Зам гена назначается ген. директором. Вопрос: как оформлять назначение ген. директора - переводом или принять на работу? И какую запись делать в их трудовых?
Уважаемая Ирина!
1. Оформляется протокол Совета директоров, в соответствии с которым назначается новый Ген. директор, и освобождается от должности старый Ген. директор. В трудовой книжке делается запись "Назанчен на должность Генерального директора...." Основание протокол Совета директоров №_____ от __________,
С уважением, Демидова Н.Г.