В какие сроки обжалуется постановление об административном правонарушении вынесенным должностным лицом

• г. Псков

В какие сроки обжалуется постановление об административном правонарушении вынесенным должностным лицом: в течение 10 рабочих или календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В статье 4.8. части 2 КоАП РФ установлено, что срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. В статье 30.3 ч.1 указано, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Отсюда сделайте вывод, что в кодексе установлен срок для обжалования в сутках, а не в днях.