Бывший председатель ТСЖ просит оплатить ей больничные листы - имеет ли она на это право?
А как Вы, вообще, полагаете она должна была исполнять свои обязанности в декабре, если она в августе!!! ушла в декрет?
У вас председатель был по трудовому договору? Или, кто-то посовещался и решил?
Обратитесь к реальному адвокату/юристу, что бы не наломать дров...
Всего доброго.
Здравствуйте, Елена.
ТСЖ обязано оплатить бывшему председателю тСЖ, если она ушла в отпуск по беременности и родам в период, когда являлась председателем ТСЖ, родила в ноябре 2011 г. Вне всяких сомнений, больничный подлежит оплате. Любой суд признает незаконным отказ в оплате больничного.