Гулькевичи, 14.11.2019, 23:10

Какие условия получения регионального материнского капитала в Краснодаре?

Вопрос №16560260 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2019, 23:10
Прочитала на вашем сайте, что в Краснодаре региональный материнский капитал можно получить после рождения второго ребенка в размере 100 000 р. Но в СУЗН отвечают, что его дают только при рождении третьего ребенка и последующих, т.е. только многодетной семье. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же информация "Самая значительная по размерам материальная региональная помощь, оказываемая семьям в Краснодарском крае – это семейный капитал областного уровня. Выплачивается он согласно закону под номером 836-КЗ от 2005-ого г. Его размер на 2018 год составил 119 тысяч 814 рублей. Предоставляется капитал на второго или последующего ребенка. Назначение его не зависит от степени обеспеченности семьи." Это взято с сайта famadviser.ru

14.11.2019, 23:30

Ну давно уже пора запомнить, что не все что написано в интернете правда. 836-КЗ - Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае", как по нему в принципе может что-то предоставляться тем у кого меньше 3 детей.

15.11.2019, 07:43

Вам правильно сказали с СУЗН, региональный материнский капитал дают только при рождении третьего или последующего ребенка, после рождения второго только федеральный мат капитал.

14.11.2019, 23:20

А как же информация "Самая значительная по размерам материальная региональная помощь, оказываемая семьям в Краснодарском крае – это семейный капитал областного уровня. Выплачивается он согласно закону под номером 836-КЗ от 2005-ого г. Его размер на 2018 год составил 119 тысяч 814 рублей. Предоставляется капитал на второго или последующего ребенка. Назначение его не зависит от степени обеспеченности семьи." Это взято с сайта famadviser.ru

14.11.2019, 23:30

Ну давно уже пора запомнить, что не все что написано в интернете правда. 836-КЗ - Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае", как по нему в принципе может что-то предоставляться тем у кого меньше 3 детей.

15.11.2019, 07:43