Вопрос - Могут ли установить водосчетчик в частном секторе без подключения к центральной канализации?
Могут ли заставить поставить счетчик на воду в частном секторе, если я не подключен к центральной канализации (у меня сливная яма)?
"Тогда объясните пожалуйста, как понимать ФЗ РФ №261 от 23.11.2009г. статья №11,часть № 1 и часть № 5,пункт № 4. ???"
Сергей, это называется "Горе от ума". Внимательно почитайте статью 1 и 2 этого закона. Там указано, какие отношения регулирует закон. И соизмерьте со своим вопросом...
Полагаю могут. Потому, что расходуете воду, поставляемую водоснабжающей компанией. А уж куда потом эта вода течет, это проблема компании по водоотведению. Там где ставят счетчики на воду, расчет идет по трём параметрам: горячая вода, холодная вода и водоотведение т.е. канализация, которое (водоотведение) включает в себя показания счетчика холодной и горячей воды. Соответственно, если не используете канализацию, за водоотведение с вас брать не за что.