Нарушение процедуры поверки электросчётчика в муниципальной квартире - как реагировать?
Поверка электросчётчика в муниципальной квартире. Нам энергосбыт прислал предупреждение о поверке.
Я ответил, что по закону это делает муниципалитет либо обслуж. Компания. В ответе они повторили предупреждение. Сейчас присылают квитанцию со счётом по нормативу (прошло 3 месяца с их педупреждения).
Что делать?
Владимир, муниципалитет...
попробуйте обратиться в адрес Наймодателя (муниципалитет) с заявлением о необходимости поверки, либо же замены прибора учет. В случае отказа — самостоятельно проведите поверку и обратитесь за возмещением указанных расходов в муниципалитет.