Право на гражданство и его отбирание в Грузии - что нужно знать
Имеет ли право данное государство отобрать гражданство без твоего ведома - не возможно если не нарушено закон, а данное может быт только в том случае если я отказиваюсь от Грузинского гражданства или же получаю гражданства другой страны без ведома Грузинского государства.
Родился на на территории Грузии? - возможно и родится в Грузии и не быт гражданином Грузии. По этому место рождения не имееть значения, с ув.
Лишения гражданства это крайняя мера государства и бывает очень редко. Не путайте термины: лишение гражданства и когда, человек не имеет права на гражданство в связи с некоторыми обстоятельствами-это разные вещи. Один лишь факт рождения гражданина в государстве не может быть фактом "автоматом" присвоения гражданства по рождению, нужны еще факты (например гражданство родителей). Если человек только лишь родился в государстве, то приобретение гражданства происходит не автоматически, а про прохождению специальных процедур, предусмотрены законами конкретной страны.