Соседи в одном частном дворе завели питбуля а у нас двое маленьких детей. Что делать? К кому обращаться.

Лучший ответ

Если собаковод нарушает закон РФ и правила содержания собаки, то любой гражданин может сообщить об этом правоохранительным органам. Свою жалобу желательно подкрепить фиксацией преступления.

Если пес загрязняет подъезд или окружающую среду, бросается на людей или животных, это нужно заснять на видео, найти свидетелей и отнести заявление участковому. При укусах и иных повреждениях следует обратиться поликлинику, чтобы получить справку о наличии повреждений. Если питомец постоянно лает, это можно зафиксировать при помощи измерителя шума. Днем допустимо до 55 дБ, а ночью – до 45 дБ. Иногда достаточно просто поговорить с хозяином, чтобы прекратить шум, исходящий от животного.

Итак, каждый владелец собаки должен четко знать правила ее содержания, которые действуют в регионе. При их нарушении может грозить административная или уголовная ответственность.

У Вас один двор на двоих?