Куда подать заявление о взыскании госпошлины при подаче апелляционной жалобы, после удовлетворения требований по жалобе?
Нужно ли копию заявления о взыскании гос. пошлены 3000 руб. (расходы при подаче апелляционной жалобы) направлять ответчику? А потом уже подавать в суд?
По новым изменениям в ГПК с 1.10.2019 года нужно направлять.
Здравствуйте, в суд 1 инстанции.
Спасибо большое! А отдельно за подачу заявления о взыскании гос. пошлины по апелляционной жалобе гос. пошлина не взымается? Срок подачи три месяца?
Это не исковые требования, не взимается. С 01 октября 3 месяца со дня вступления судебного акта последней инстанции. Не за что)