LSN Messenger
Кемерово, 15.11.2019, 18:14

Куда подать заявление о взыскании госпошлины при подаче апелляционной жалобы, после удовлетворения требований по жалобе?

Вопрос №16563478 из г. Кемерово
опубликован 15.11.2019, 18:14
Куда подать заявление о взыскании гос пошлины при подаче апелляционной жалобы, по жалобе суд удовлетворил требования, подаем в городской суд (первой инстанции)? Или который рассматривал жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли копию заявления о взыскании гос. пошлены 3000 руб. (расходы при подаче апелляционной жалобы) направлять ответчику? А потом уже подавать в суд?

26.11.2019, 17:30

По новым изменениям в ГПК с 1.10.2019 года нужно направлять.

26.11.2019, 17:59

Здравствуйте, в суд 1 инстанции.

15.11.2019, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое! А отдельно за подачу заявления о взыскании гос. пошлины по апелляционной жалобе гос. пошлина не взымается? Срок подачи три месяца?

15.11.2019, 18:31

Это не исковые требования, не взимается. С 01 октября 3 месяца со дня вступления судебного акта последней инстанции. Не за что)

15.11.2019, 18:33

Нужно ли копию заявления о взыскании гос. пошлены 3000 руб. (расходы при подаче апелляционной жалобы) направлять ответчику? А потом уже подавать в суд?

26.11.2019, 17:30

По новым изменениям в ГПК с 1.10.2019 года нужно направлять.

26.11.2019, 17:59