Могут ли судебные приставы передать долг по кредиту, в котором была созаемщиком покойная мать, на наследников?
Здравствуйте, для начала нужно узнать на основании какого решения либо судебного приказа возбуждено исполнительное производство, после чего в суде ознакомится с материалами дела. После получения всей информации можно будет решить каким образом защищать свои права.
Если в наследство вы не вступали, то и по долгам наследодателя не несете ответственности.
Анастасия, надо изучить подробности этой истории, но у предъявления ко взысканию долга, тем более поручителя, жесткие требования к соблюдению сроков исковой давности. Но, в суд пойти, кредитор может. Если наследство не открывалось или не принималось, то и долги не принимались.