Проблемы с микрозаймами и исполнительными листами - Как решить накопившиеся долги и остановить исполнительные производства?
Здравствуйте Антон! Обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года (19-20% годовых).
Подробней в моей статье "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики" www.9111.ru
Прежде всего узнайте количество своих займов, точную сумму задолженности по каждому займу и количество возбужденных исполнительных производств у судебного пристава. Нужно понимать, что это Ваши долги и разбираться в них самому.
Удачи.
Ваш ответ напоминает речь цыганки у вокзала 🤣
---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
А пристав почему говорит, что сумма долга на сегодняшний день составляет 12тыс рублей, а от его имени наложены взыскания на счета 35 и 96 тыс.руб. А на следующий день возбуждает исп.производство на сумму 105тыс.руб по решению суда, от взыскателя, о котором я впервые слышу?