В отзывах по месту работы написали клевету, обозвав воровкой, как я могу защититься? Какое наказание кто пишет?
Здравствуйте.
Обратитесь в МВД РФ.
Согласно ч. 1 ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -и согласно ч. 3 ст. ст. 128.1наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -.наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
Вам следует написать заявление в полицию.