Каков период, с которого можно снять розыск в связи с невозможностью платить алименты?
По определенным причинам официально пока не могу платить алименты. Приставы подают на розыск, но я не скрываюсь. Вопрос с какого периода могут снять розыск.
Снимут когда обнаружат какие либо сведения о вас. Начнут совершать исполнительные действия, описывать имущество и пр. См ст 65 ФЗ-229: При обнаружении разыскиваемого должника-гражданина исполнительные действия совершаются, а меры принудительного исполнения применяются по месту его обнаружения. В случае необходимости для совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения должник-гражданин может быть препровожден в ближайшее к месту обнаружения подразделение судебных приставов.
Здравствуйте.
Есть право и подать на розыск.