Санкт-Петербург, 16.11.2019, 01:21

Куда нужно подать заявление о рассрочке выплат по решению суда?

Вопрос №16564638 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2019, 01:21
Куда нужно подать заявление о рассрочке выплат по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Данное заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ.

В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

16.11.2019, 01:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Согласно пункту 7 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации,

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются граждане и юридические лица при подаче в суд —

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение.

16.11.2019, 01:32

Нужно ли платить госпошлину?

16.11.2019, 01:28

Пристав приостановит исполнительное производство сразу, когда я подам это заявление в суд?

16.11.2019, 01:35

Для приостановления исполнительного производства оснований у пристава не будет. Но согласно ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве", он может отложить исполнительные действия и применения мер принудительного исполнения на основании Вашего заявления.

16.11.2019, 01:51