Потерпевший получил вред здоровью и исчезли меддокументы - как получить выплату и что делать с требованиями ответчика?
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с вынесенными судебными решениями, а так же с заявлением ответчика о взыскании судебных расходов.
Если у вас был иск о взыскании компенсации морального вреда, то ответчик не вправе взыскивать с вас понесенные им судебные расходы.
В соответствии с п.21 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 г. №1, положения процессуального законодательства о пропорциональном возмещении (распределении) судебных издержек не подлежат применению при разрешении иска неимущественного характера, в том числе имеющего денежную оценку требования, направленного на защиту личных неимущественных прав (например, о компенсации морального вреда).
Решение суда можно обжаловать.
Обжаловать в Верховный суд? Изложить, что документы многие не приняли и т.д. чтобы был шанс на справедливость!
Сколько это будет стоить?