LSN Messenger
Красноярск, 16.11.2019, 04:40

Может ли быть наложен арест на счет на замужнюю фамилию, при наличии исполнительного производства по неуплате ЖКХ?

Вопрос №16564797 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2019, 04:40
На девичью фамилию у приставов имеется исполнительное производство по неуплате ЖКХ, скорее всего счет в банке арестован, на замужнею фамилию ИП нет, будет ли наложен арест на счет на замужнею фамилию? Замужем уже три года, по новой фамилии в ЖКХ не числюсь. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы периодически делают запросы во все инстанции, в том числе и в ЗАГС. Так что, рано или поздно узнают о смене фамилии.

16.11.2019, 05:00

Получается ИП заведено на одного человека, тогда ЖКХ должно подать иск снова, уже на новую фамилию?

16.11.2019, 05:49

Нет, новый иск подавать не нужно. Ваша личность при смене фамилии не меняется. Просто пристав изменит данные в ИП.

16.11.2019, 11:56