Владивосток, 16.11.2019, 05:06

Гражданин купил гараж и остался без электричества уже 4 года

Вопрос №16564813 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2019, 05:06
В 02.2016 г купил капгараж. Заплатил 2000 р. Через месяц свет отключен! К председателю, он:на общем счетчике нагорело на 1500. Плати или не подключу. Заплатил, через 2 недели опять нет света! Теперь оказалось что в гараже ничего нельзя делать! Попросил Устав (давно пора задницу подтирать)-тут же был исключен из ГСК, электричества нет до сих пор. То есть меня кинули за 3000 р. (500 вернул). В интернете есть "примерный Устав ГСК, но это белиберда, как и страна. Почему я сейчас при пенсии 11000 р. должен платить адвокату 20000 р., которые он просит. Писал путину, когда он обращался к народу за вопросами-перехватили, пришел помошник депутата, пришли ответы от мыслимых и немыслимых инстанций в которые обратился-света нет! Что делать? Света нет 4 й год!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это гражданско правовые отношения. Выход есть

Напишите претензию со своими требованиями.

Если не удовлетворят по ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд с исковым требованием, ст.131-132 ГПК РФ. В случае необходимости (не признания вашего иска) стороной процесса, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, ст.79 ГПК РФ.

16.11.2019, 05:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А чего тогда пишите и ищите где же бесплатно проконсультируют вы жадный и хитрый.

25.11.2019, 09:02

Терпел до 08.2018 г., нанял адвоката-оказался мошенник, второго: суд постановил взыскать 65000 р. (платил 15000), согласился на 20000-на 5000 р. пролетел (второму 10000 р.). Но ведь это время с 08.2016 г.. Сейчас жена на дыбы: опять будет бумажка, а электричества не будет! Будь проклят тот, кто,протирая штаны, не видит, что старый Устав ГСК надо использовать в туалете! Не ГСК, а давно ГПК и правовые отношения: мелькала информация, что именно законодатели сделали царями (в правовом гос-ве) председателей кооперативов. Кто это должен увидеть в первую очередь: Медведев, Путин-3 года как отключили свет, в мыслимые и немыслимые инстанции писал. Думаю писать в европейский суд по правам человека! Спасибо.

20.11.2019, 09:51

Все это лирика, только суд что то может.

20.11.2019, 09:58

Адвокат просит 20000 р. Пенсия 11000 р.!

23.11.2019, 14:50

Попробуйте справиться без адвоката.

23.11.2019, 15:04

Совершенно бесполезный сайт!

25.11.2019, 06:16