Нарткала, 16.11.2019, 07:21

Вопрос компенсации за ошибку нотариуса - можно ли вернуть затраты на исправление ошибки в доверенности?

Вопрос №16564955 из г. Нальчик
опубликован 16.11.2019, 07:21
Я воспользовалась услугами нотариуса, в конторе я предоставила паспорта с которых сняли ксерокопии, мне написали доверенность. Я оплатила услуги и ушла. Дома обнаружили, что отчество была не то, что в паспорте, документ с ошибкой. Доверенность была написано в Краснодаре, а живу я в другом городе. Чтобы исправить ошибку совершенную "специалистом" мне необходимо как минимум потратить деньги на билеты, не считая затраченного времени. Скажите пожалуйста, я могу получить какую либо компенсацию по данным затратам от нотариуса который сделал ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, безусловно, Вы вправе потребовать с нотариуса полное возмещение всех понесенных Вами расходов, связанных с исправлением ошибки.

16.11.2019, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подскожите пожалуйста как это сделать?

16.11.2019, 07:33

Подавайте нотариусу письменное требование с приложением копий подтверждающих докмуентов.

16.11.2019, 07:35