Тамбов, 16.11.2019, 10:28

Вопрос об учете срока до погашения судимости при определении опасного рецидива в случае обвинения в 6 эпизодах статьи 159 часть 2

Вопрос №16565329 из г. Тамбов
опубликован 16.11.2019, 10:28
Отбывал реальный срок, 10 марта 2011 года освободился, сейчас обвиняюсь во 6 эпизодам статья 159 часть 2, первый эпизод 3 марта 2019 года. До погашения судимости не хватило 7 дней, будет ли это учитываться при определении опасного рецидива?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье и когда были осуждены?

16.11.2019, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Статья 105 часть 2. 162 ч 3. 222 ч 3

16.11.2019, 10:37

То, что семь осталось до погашения судимости, не имеет никакого значения. Если, кроме указанной Вами судимости, других не имеется, если преступление по ст. 105 УК РФ не было совершено в несовершеннолетнем возрасте, то в соответствии с ч. 1 ст.18 УК РФ, будет образовываться рецидив, который не будет являться опасным или особо опасным.

16.11.2019, 10:55