Самара, 16.11.2019, 10:44

Как оформить многодетность и какие документы нужны, если один из детей уже совершеннолетний?

Вопрос №16565363 из г. Москва
опубликован 16.11.2019, 10:44
Имею троих детей-2 года, 12 лет и 18 лет. Многодетство не оформляла-сейчас решила сделать. Какие документы необходимы и можно ли это сделать, если старшей исполнилось 18 лет. Проживаю в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ряд условий, которым нужно соответствовать для получения официального статуса и сопутствующих льгот, в т.ч.:

-Все дети несовершеннолетние.

Если ребенок после 18 лет учится в ВУЗе очно и на бюджете, он продолжает оставаться членом многодетной семьи до 23 лет

16.11.2019, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какие еще документы необходимы?

16.11.2019, 11:18

О первом ребенко - доказательства обучения в ВУЗе очно и на бюджете.

При отсутствии таких документов статус не оформить.

16.11.2019, 11:38