Могу ли я указать банковские реквизиты третьего лица для получения материнского капитала, если мой счёт может быть арестован?
Второй ребёнок родился 9.10.18 г. Планирую подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Есть вероятность, что мой счёт в ближайшее время могут арестовать. Могу ли я указать реквизиты банковского счёта третьего лица, для получения этих средств?
Лучший ответ
Нет. Ответственность работников социальных служб как раз и состоит в том, чтобы средства были направлены именно получателю соответствующего социального платежа.
Спасибо за вашу работу!