Как получить оплату и свои права после аварии на фуре в Забайкальском крае?
Я попал в аварию на фуре в Забайкальском крае (не справился с управлением и авто опрокинуло в кювет) без участия других лиц, авто сгорело а я чудом остался жив. В бльнице г.Чита пролежал месяц и до сих пор на больничном (производственная травма). Трудоустроен официально с окладом 15000 руб. в другом городе (Татарстан) я сам с Омска. Больничный отправил с описью работадателю по почте. Мне никто не звонит и не оплачивает, что мне делать? Подскажите!
Здравствуйте. Сложно так сказать и помочь, все зависит от работодателя и условий на которых был заключен трудовой договор. Вариантов несколько, либо добровольный - путем мирных переговоров с работодателем и претензионный, либо принудительный с целью защиты нарушенных прав через суд и подачей жалоб в надзорные органы.
Я бы, для начала, попробовал позвонить и поинтересоваться с чем связана задержка по оплате больничного листа.