Петропавловск-Камчатский, 16.11.2019, 13:50

Платятся ли налоги с продажи земельного участка полученного от государства ветерану труда бесплатно.

Вопрос №16565873 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.11.2019, 13:50
Платятся ли налоги с продажи земельного участка полученного от государства ветерану труда бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок в собственности 1 месяц! Подскажите пожалуйста и я думаю всем будет интересно! Какой тогда налог я заплачу с продажи участка, который в собственности 1 месяц?

16.11.2019, 14:38

Вы заплатите 13% от полученного дохода. Если продадите дешевле 1 млн. рублей, ничего не заплатите, если подадите налоговую декларацию, заполнив ней специальный раздел о налоговом вычете.

16.11.2019, 21:23

Здравствуйте!

Налог платится, если после регистрации права собственности прошло менее 5 лет.

16.11.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Все отлично. Но ответ нужен более подробный

Налог платится с продажи всегда, если Вы подпадаете к условиям для его уплаты, не зависимо пенсионер, инвалид, ветеран труда и т.д. и независимо от способ возникновения права.

16.11.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Жду более раскрытого ответа. Спасибо

Спасибо. Какой налог 13% или 70% с кадастровой стоимости? Можно ответ более подробно.

16.11.2019, 14:04

Ставка налога 13%, ставки налога в размере 70% не существует. Если цена менее 1 млн. рублей, то можно применить имущественный налоговый вычет (для случаев продажи до истечения 5 лет)

16.11.2019, 14:11

Какие именно налоги нужно платить 13% или 70% от кадастровой стоимости. Или есть иные варианты чтоб не плотить их и продать участок не пригодный по условиям для жилья и строительства!

16.11.2019, 14:34

Участок в собственности 1 месяц! Подскажите пожалуйста и я думаю всем будет интересно! Какой тогда налог я заплачу с продажи участка, который в собственности 1 месяц?

16.11.2019, 14:38

Вы заплатите 13% от полученного дохода. Если продадите дешевле 1 млн. рублей, ничего не заплатите, если подадите налоговую декларацию, заполнив ней специальный раздел о налоговом вычете.

16.11.2019, 21:23