Ростов-на-Дону, 16.11.2019, 14:04

Принято заявление КУСП-7226 - Уголовное дело зарегистрировано, допрос назначен

Вопрос №16565907 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2019, 14:04
В отношении Вас принято заявление КУСП-7226. Уголовное дело зарегистрированно! Жду на допрос 18.11.19 в 16.00 в УМВД. ДОЗНАВАТЕЛЬ АСТАПОВА Т.В. В случае неявки будете привлечены к ответственности в соответствии с КоАП РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи (ч. 2 ст. 188 УПК РФ).

Вы можете узнать в дежурной части принадлежит номер телефона, с которого поступила смс, действующему сотруднику полиции. В случае подтверждения, позвонить и уточнить место явки.

16.11.2019, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Ну а где вопрос то ваш.

16.11.2019, 14:05

Здравствуйте, Андрей.

Вас вызвали на допрос в качестве подозреваемого.

Статья 46 УПК РФ устанавливает понятие подозреваемого:

1. Подозреваемым является лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

В случае неявки, вы будете привлечены к административной ответственности, в соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

16.11.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оставляла смс, и звонила, с угрозами, но разговор не профессионально ведёт,и вообще нет такого сотрудника в нашем РОВД. Курганинск.

15.09.2021, 15:00

Мне пришло такое смс? С незнакомого номера. Я хочу знать правильное здесь написано и что это воопще.

16.11.2019, 14:08