Инвалид 2 группы с сильным артритом - можно ли заменить пребывание в СИЗО на домашний арест и какие условия для этого нужны?
Друг попал по статье 228 часть 4 увезли в город Томск он инвалид 2 группы очень больной мальчик у него сильнейший артрит ноги руки не гнуться совсем колени не сгибаются одеваться и раздеваться сам не может подскажите можно ли заменить пребывание в СИЗО на домашний арест если да то что для этого необходимо.
Добрый день, сделать это очень сложно, необходимо, чтобы его адвокат добился назначение официальной комиссии, которая докажет, что невозможно с таким заболеванием пребывание в СИЗО. На практике, такие случаи очень редкие.