Инвалид 2 группы с сильным артритом - можно ли заменить пребывание в СИЗО на домашний арест и какие условия для этого нужны?
Друг попал по статье 228 часть 4 увезли в город Томск он инвалид 2 группы очень больной мальчик у него сильнейший артрит ноги руки не гнуться совсем колени не сгибаются одеваться и раздеваться сам не может подскажите можно ли заменить пребывание в СИЗО на домашний арест если да то что для этого необходимо.
Лучший ответ
Добрый день, сделать это очень сложно, необходимо, чтобы его адвокат добился назначение официальной комиссии, которая докажет, что невозможно с таким заболеванием пребывание в СИЗО. На практике, такие случаи очень редкие.
Спасибо огромное