Красноярск, 16.11.2019, 15:32

Неправильная доставка искового заявления - возможные шаги для защиты и обжалования решения суда

Вопрос №16566151 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2019, 15:32
Суд прислал извещение о заседании за 13 дней до даты заседания. Исковое заявление истец не присылал. За 5 дней до заседания обнаружил воткнутое в дверь офиса почтовое извещение от истца (по весу - иск), но там адрес получателя их, а не мой. Сами себе отправили или ошиблись. Почему судья не оставил иск без движения без доказательства вручения? Писать жалобу или только ходатайство о переносе заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явитесь в суд и требуйте об отложении судебного заседания для подготовки. Суд обязан предоставить достаточное количество времени для подготовки.

16.11.2019, 15:35

Для начала ознакомьтесь с материалами дела, если у вас не было возможности ознакомиться с документами, на которых основывается истец.

16.11.2019, 15:33

СОЮ. Суть вопроса в действиях суда. Почему не оставили иск без движения? Ведь истец с иском не предоставил доказательства отправки/вручения иска.

Т.к. предполагается что в процессе будут многочисленные нарушения, стоит ли сейчас заявить?

В данной ситуации я сам должен теперь знакомиться с материалами, или мне все же должны предоставить?

16.11.2019, 15:40

Возможно, истец приложил чек об отправке вам документов, но без описи. Для вас это лишь возможность оттянуть процесс, сославшись на то, что вам необходимо ознакомиться с материалами дела.

16.11.2019, 15:43