Машина куплена, но наложен арест. Как решить ситуацию с долгом по алиментам?
По исполнительному производству. Я купил тягач за приличную сумму, но он требовал Ремонт, который затянулся на месяц. Слава Богу машину привел в рабочее состояние поехал ставить на учет и выяснилось, что за это время на машину наложили арест за долг по алиментам на того хозяина. Я обратился к нему и выяснил что долг не маленький, а 160000 рублей и конечно он его отказывается оплатить. Теперь и я не могу поставить машину на учет и он ответил что это мои проблемы. Подскажите как поступить так как платить за него у меня нет таких денег. Можно ли как то решить этот вопрос.
Лучший ответ
Очевидно, что долг прежнего владельца существовал уже на момент покупки Вами данного автомобиля.
Расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврата денег, т.к. Вы не можете пользоваться автомобилем по его прямому назначению по вине продавца.
Надеюсь, что в ДКП указана полная сумма сделки?
Либо в судебном порядке признавайте незаконным наложение ареста на автомобиль, доказывая, что Вы стали его собственником раньше, чем судебным приставом было принято решения о наложении ареста на него.
Спасибо, теперь все ясно.