Симферополь, 16.11.2019, 17:43

Возможность выселения из неприватизированной квартиры с несовершеннолетним ребенком при наличии ордера, прописки и технического плана

Вопрос №16566506 из г. Симферополь
опубликован 16.11.2019, 17:43
Если есть ордер на кв, и прописаны там. Так же прописан несовершеннолетний ребёнок. Проживаем там с 2007 года, а прописаны с 2012.. но не приватизирована. Есть технический план, кв на совете. Могут ли нас выдворить с неё? Хозяин этой кв бомж. Как быть нам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы там зарегистрированы и оплачиваете коммунальные услуги, никто вас не выселит.

16.11.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если у вас есть регистрация, то кто вас выселит? Ордеров уже нет лет 200, а вам подавать заявление в Администрацию и заключать договор соцнайма. В государственной квартире собственник Государство в лице Администрации муниципалитета, а не бомж.

В чём вопрос-то вообще?

16.11.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В этой кв есть собственник, он жив... Но кв на государстве, мы её не можем приватизировать. А сказали нам, что после нового года совет будет на себя оформлять, а потом отдавать эти кв нуждающимся, кто стоит на очереди.

16.11.2019, 18:24

О чем вы говорите? Собственник этой квартиры - Администрация города. Квартира муниципальная. Если вы там зарегистрированы и ОПЛАЧИВАЕТЕ коммуналку, - нет оснований для выселения.

16.11.2019, 18:28