В какой момент она получит часть имущества, приналдежащего ее матери?

• г. Свободный

Здравсвуйте, очень нужна Ваша консультвция: мой отец умер 05 мая 2010 г., по свидетельству о праве на наследство по закону я получила 1/2 доли однокомнатной квартиры, вторая половина принадлежала его новой супруге (с моей мамой они разведены более 20 лет). Они проживали в разных городах, оба выпивали, причем именно это стало причиной смерти моего отца.

В конце прошлого года эта женщина умерла, у нее есть дочь, которая не является кровной либо удочеренной моим отцом.

Можно ли опротестовать ее отношение к данному имуществу?

Правда ли, что можно по суду отсудить всю квартиру, если соседи дадут показания о том, что за ним не осуществлялся уход, посещение происходило только в день получения пенсии, после чего он оставался без средств существования.

Кроме этого есть информация, что падчерица отца енаходится под следствие и скрывается.

Делами о наследстве по доверенности занимается мой дядя, родной брат моего отца (по причине отдаленности моего проживания) . Нужна ли новая доверенность? Как можно ускорить процесс продажи данной квартиры? Каким образом я могу продать хотя бы свою часть?

Заранее благодарна, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы не являетесь наследницей жены своего отца, поэтому опротестовывать завещание не можете. Полностью квартиру вы не получите, кроме как не выкупите долю второго собственника.

От вас нужна доверенность, чтобы ваш дядя смог заниматься вашими делами.

Продать свою долю можете, предварительно предложив покупку второму собственнику