Когда будет судебное заседание для моего сына, прошедшего комиссию на удо из ИК 25/8?
Если осужденный указал в ходатайстве и в расписке о том, что он желает участвовать в рассмотрении судом его ходатайства об УДО, то и администрация колонии и суд примут меры к уведомлению осужденного о дате и времени судебного заседания.
Возможно, что он будет участвовать в судебном процессе путем использования видеоконференц-связи, находясь в колонии.
При рассмотрения ходатайства об УДО в суде обязательно участвуют представители прокуратуры и дежурный адвокат - защитник по назначению суда.
Вы также вправе прийти со своим паспортом в суд и присутствовать в судебном заседании.
В судебной практике были случаи удовлетворения ходатайства об УДО при наличии оснований даже если осужденный просил рассмотреть ходатайство без его участия и не участвовал в судебном заседании.
Возможно, что Вам пригодятся адреса и телефоны:
Адвокатская палата Оренбургской области -
Адрес: Пролетарская ул., 56, Оренбург, 460000
Время работы с 09 часов до 18.
Телефон: 8 (353) 224-37-00
Оренбургская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях
460000, г. Оренбург, ул. Ленинская, 23 телефон 44-29-09
itu@orenprok.ru itu.orenprok.ru
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области»
Почтовый адрес: 460027, Оренбургская область, г. Оренбург, гора Сулак, ул. Донгузская, 142
Адрес электронной почты: ik-8@56.fsin.su
Контактные телефоны: Дежурная часть: (3532) 98-30-00, 98-30-11 (факс) Приемная: (3532) 98-30-14