Требуются ли разрешительные документы для раздачи еды на улице и какие требования Роспотребнадзора нужно соблюдать
Чтобы получить разрешение на торговлю (свидетельство о внесении в Торговый реестр), необходимо подать такие документы:
юридические лица предоставляют учредительные документы; ИП – выписку из ЕГРЮЛ или свидетельство о регистрации ИП;
свидетельство о постановке на учет в ФНС;
данные о руководителе и главном бухгалтере, банковские реквизиты (предоставляют юридические лица);
договор аренды помещения и документы о собственности помещения, в котором будет производиться торговля;
санпаспорт помещения, где будет производиться торговля;
заключения госпожарнадзора и санэпидслужбы;
договор с коммунальной или иной службой, занимающейся вывозом мусора;
список продукции для торговли.