Я не собственник квартиры. Но хочу открыть ИП на посуточной аренде квартир. Можно так?
Лучший ответ
Доброго дня!
Да можете, нет запрета, если у вас есть договор с собственником о аренде с правом субаренды.
Здравствуйте.
Закон Вам этого не запрещает.
ИП конечно можно, правда что-то слышал, что Медведев каким-то постановлением запретил посуточную сдачу квартир. Не знаю насколько законно его Постановление, но всё идет к тому, что подобные "мини-гостиницы", хостелы и т.п. являются нежилыми помещениями, и подобного рода деятельность должна осуществляться с согласия общего собрания собственников жилья в этом доме.