Имеется ли законность в осмотре и изъятии запрещенной продукции в магазине без лицензии?
У меня в собственности помещение которое я передал договором аренды ооо одним из учредителей я являюсь и директором по приказу для розничной торговли. Была своя виноводочная лицензия но пару месяцев назад наше ооо лишили. На прошлой неделе к нам пожаловали люди из Оопаз уоооп умвд при входе в торговый зал спросили иметься ли в магазине продукция подлежащая запрету торговли, после этого трое один нач этого отдела двое инспектора снимая на видеокамеру начали осмотр магазина торговый зал и подсобные помещения, в подсобке нашли 24 бутылки неакцизной водки после этого составили протокол осмотра помещения и протокол изъятия и удалились сообщив что мы должны привезти к ним все документы по ооо а также сообщив что нас ждёт суд и штраф на ооо около 3 миллионов я хотелбы узнать законность таких действий.
Лучший ответ
Если составлены протоколы, то действия законны, хотя возможны нарушения. Вам необходимо срочно нанять квалифицированную юридическую помощь на месте, чтоб ознакомиться с материалами дела, для формирования правовой позиции по данному вопросу. Дальше действовать желательно вместе с квалифицированным специалистом, который будет защищать Ваши права и законные интересы.