LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.11.2019, 04:06

Тележки, сорванные ветром, причинили травму - что потребовать в такой ситуации?

Вопрос №16567542 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2019, 04:06
Проходя мимо магазина, тележки для товара в котором стояли не закреплённые на улице, покатились от сильного порыва ветра, в итоге одна из них меня ударила, я обратилась в травму, наложили гипс. Что можно потребовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретных обстоятельств. Если сможете найти и доказать чью-либо вину - можно требовать возмещения причиненного материального ущерба в виде затрат на лечение.

17.11.2019, 04:14

А сама ситуация не доказывает вины?

17.11.2019, 04:21

Нет. Например, очень трудно представить ситуацию с ветром, гонящим такую решетчатую конструкции, да еще с такой силой и скоростью, что нельзя увернуться взрослому человеку.

17.11.2019, 04:34

Возможно. Но когда сотрудники данного магазина вышли на улицу, они не могли не заметить где и в каком состоянии находились эти самые «конструкции».И это были не тележки продуктовые, которыми мы все пользуемся, у этих высота два метрам используются они для подачи товара в магазины.

17.11.2019, 05:20

Тем паче. Если столь большие конструкции - подвижность их тем более ограничена, и отойти от движущейся махины - явно можно было.

17.11.2019, 05:29

С удовольствием отошла бы...К сожаление, некуда было отходить. Магазин находится на расстоянии 1,5-2 метров над землей, и ширина дорожки вдоль него порядка трёх метров. Я шла с маленьким ребёнком, и увернуться, кроме как спрыгнуть, возможности не представилось.

17.11.2019, 05:37

Не могу представить такую целостную картину. Магазин и дорожка вдоль него - над землей, где-то группируются большие тележки - а где с землей встреча, чтобы не прыгать?

17.11.2019, 05:46

«Встреча» с землей была через метров двести-триста, по ступенькам. Но я слишком поздно оглянулась чтобы добежать до них. Телег было пять штук, от одной, конечно, я бы увернулась. Это просто было неожиданно, я бы никогда не поверила бы в эти обстоятельства, если бы не оказалась там.

17.11.2019, 05:52

По тексту - много еще вопросов, например, почему своевременно не отреагировали, были ли какие-то укрытия в стене, ну и т.д. Но по изложенному - можете, достаточно обоснованно, подавать указанный иск к магазину.

17.11.2019, 06:02

Укрытий не было, единственное, что было это сваи, на которых дом держится, они были широкие, и внизу за ними можно было спрятаться. Я сказала ребёнку прыгать и мы спрыгнули, одна из тележек тоже упала, и боком покатилась на нас. Я закрыла ребёнка и в этот момент она ударила меня по ноге. И только после этого, находясь уже на земле мы смогли отбежать. Мне не нужно ничего от магазина, единственное, хотелось бы добиться чтобы они фиксировали свои конструкции т.к. будь там ребёнок или пожилой человек-он бы вряд ли смог что-то сделать. И хочу чтобы мне возместили все затраты на лечение.

17.11.2019, 06:13