Можно ли заранее сделать мед справку для возврата водительского удостоверения после лишения?

Можно ли заранее сделать медсправку для возврата водительского удостоверения после лишения?

Лучший ответ

Да можно.

Медицинская справка для водительского удостоверения – это заключение об отсутствии или, наоборот, наличии у гражданина противопоказаний к управлению транспортным средством. Иначе она называется Форма № 003-В/у.

Получение медицинской справки актуально в таких случаях:

когда гражданин обучается в автошколе и собирается получить водительские права;

когда заканчивается срок действия водительского удостоверения;

при получении новой водительской категории;

после лишения водительских прав, если срок их действия на момент получения успел закончиться.

Если удостоверение было потеряно или украдено, то медсправка для их восстановления не требуется.