Я являюсь опекуном у бабушки 80 лет могу ли я работать по договору.
Уважаемая Оксана, в российском законодательстве к опекунам предъявляются такие требования: человек должен иметь регистрацию и постоянное проживание на территории РФ; он должен быть трудоспособным лицом; у него не должно быть официальной работы, он не должен стоять на учете в центре занятости; он не должен получать никаких социальных или пенсионных выплат.
Таким образом, заключение трудового договора, как одной из форм трудовой занятости не предполагается при оформлении опеки над пожилым человеком старше 80 лет.