Создание уголовного дела после спасения суммы 990 рублей с чужой карточки - возможные последствия и действия до суда

• г. Барнаул

Спасание с чужой карточки на свой счёт сумму на 990 руб, завели уголовное дело по статье п. г. ч. 3 ст 158, что грозит, деньги отдала до суда, вину признала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, здесь нельзя сказать однозначно, все на усмотрение суда, но так как ущерб восстановлен и если рассмотрение будет в особом порядке то минимальный срок наказания предусмотренной данной статьёй т.е. штраф, а размер установят в суде.

Уважаемая Ирина, знаю практику когда в аналогичной ситуации суд изменял квалификацию (понижал категорию тяжести преступления) и прекращал дело за примирением. Данная часть статьи 158 применяется относительно недавно, практика противоречивая.

Если есть вопросы, обращайтесь лично.

Все зависит от обстоятельств дела, возможно такие дела заканчиваются с более приемлемым вариантом, например мерой уголовно-правового характера, штраф. (ст 25.1 УПК РФ)

Но для этого нужно работать с делом и по делу.