Москва, 17.11.2019, 10:54

Отказ от прохождения освидетельствования на месте - возможность признания недействительности акта

Вопрос №16568071 из г. Москва
опубликован 17.11.2019, 10:54
Отказался от прохождения освидетельствования на месте, инспектор составил акт, где указал, что освидетельствования не произошло, далее поднятые поставили подписи, а инспектор не подписал, я тоже отказался от подписи, является ли этот документ законным и можно ли его признать недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит позже, есть правила составления протокола по законодательству РФ, на каком основании позже, разве это не грубое нарушение закона?

17.11.2019, 11:11

Дело не в правилах, а в том, что Вы не подписали протокол, значит не получили его копию, и дописать можно все, что угодно.

17.11.2019, 11:46

Возможно, инспектор подписал его позже? Обжаловать можете в суде.

17.11.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

Инспектор мог расписаться позже. Если Вы отказались от подписи, то в протоколе будет об этом отметка. На этом основании суд не прекратит производство по делу.

17.11.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что значит позже, есть правила составления протокола по законодательству РФ, на каком основании позже, разве это не грубое нарушение закона?

17.11.2019, 11:11

Дело не в правилах, а в том, что Вы не подписали протокол, значит не получили его копию, и дописать можно все, что угодно.

17.11.2019, 11:46

Стоп, акт освидетельствования у меня на руках без подписи инспектора.

17.11.2019, 11:48

Что за акт освидетельствования, если составлен протокол об отказе?

В КоАП РФ содержатся требования к составлению протоколов. Если копия протокола Вам вручена, и в ней отсутствует подпись сотрудника, то это является нарушением.

17.11.2019, 12:27

Они составили акт освидетельствования и протокол о направлении на мед освидетельствование.

17.11.2019, 12:29