Возможно ли получение пособий и льгот для беременной женщины в случае развода и статуса матери одиночки?
Я нахожусь в браке и беременна на 32 недели. Решили развестись с мужем. В дальнейшем он отказывается помогать, и согласен написать отказ. Могу ли я стать матерью одиночкой и претендовать на пособия и льготы?
Его отказ лишает его только родительских прав но не обязанностей перед ребенком. Вы можете считаться матерью одиночкой если в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце будет отсутствовать а брак расторгнут. Кроме того, расторжение брака возможно только по вашей инициативе.
А 300 дней после развода не пройдёт, автоматически запишут в свидетельство о рождении. Как с этим быть?