Организация вывоза мусора в деревне - платить жителям за услуги или нет? Вопрос оплаты и сроки введения системы.

• г. Омск

В деревне 8 улиц стоит 4 контейнера в центре, в основном до контейнеров 400-1000 метров., площадки и подъездные пути не оборудованы. Должны ли жители платить за вывоз мусора? Если проблему устранят то с какого месяца производить оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Платить видимо придется, если не будет доказано, что услуга не оказывается, или оказывается ненадлежащим образом. Это только через суд. И платить тогда в зависимости от установленных судом обстоятельств и решения суда.