Влияние праздников на срок вступления в силу решения суда

Решение суда вступает в силу 1 месяц, если это январь, то праздники входят в этот срок или он тогда будет больше на количество праздничных дней?

Лучший ответ

Добрый день. Решение суда вступает в законную силу через месяц после изготовления полного текста. Если 30 день выпадает на выходной вступление в силу переносится на первый рабочий день после выходных.

Спасибо, буду знать.

Месячный срок - в календарных днях, туда входят и праздники и выходные.

Спасибо большое

Здравствуйте!

В данном случае срок на число праздников не увеличивается, но если последний день попадает на выходной, то этот день переносится на ближайший рабочий день.

Благодарю Вас