Как поменять водительские права без аттестата об окончании автошколы?
Добрый день! Александр!
Водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении 10 лет его нужно заметить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. Чтобы сменить водительское удостоверение, понадобится:-пройти медицинское обследование и получить заключение;-оплатить госпошлину (от 2000 до 3000 руб.)
Документы для замены:-заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия старого;-паспорт;-старое водительское удостоверение.
Так, что свидетельство об окончании автошколы вам не обязательно предоставлять.
Но в будущем, его можно и нужно лучше востоновить. Обратитесь в автошколу.