Отец грозит подать в суд на взыскание алиментов - как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Согласно:
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Если Ваш отец не является инвалидом или пенсионером, а также в случае если он не нуждается в уходе, то Вас не могут обязать платить алименты на его содержание. Однако, в случае если суд установит алименты на его содержания, ваши возражения со свидетельскими показаниями на суде могут серьезно повлиять на их уменьшение.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!
Чтобы назначить алименты и потребовать выплату с вас нужно предоставить ему весомые основания.
Угрозы в ваш адрес можно перенести в уголовную плоскость.
Хочет-пусть подает.