Частник имеет право кричать на сотрудников и лишать зарплаты.
Здравствуйте, никто не имеет право ни на кого кричать, оскорблять, унижать, это основания для взыскания компенсаций морального вреда в судебном порядке, а по поводу лишения зарплаты-повод для обращения в прокуратуру и трудинспекцию.
Кричат, да ещё когда не заключён трудовой договор...
За это я написал заявление участковому за оскорбления и угрозы. За это меня уволили незаконно. За это. Написал в трудовую инспекцию очень длинное письмо, где сообщил о зарплатах в конверте, о переработках о нарушения порядка принятия и увольнения... Воспитывать нужно "господ" работодателей.
Здравствуйте, Лариса!
Нет, никакой работодатель не имеет такого права.